PROGRAMM
17.00 Uhr | Eintreffen der Mannschaften |
anschließend | Anmeldung |
18.00 Uhr | Abendessen |
19.30 Uhr | Auslosung der Gruppen |
20.00 Uhr | Betreuerbesprechung |
21.00 Uhr | Lagerfeuer |
17.00 Uhr | Eintreffen der Mannschaften |
anschließend | Anmeldung |
18.00 Uhr | Abendessen |
19.30 Uhr | Auslosung der Gruppen |
20.00 Uhr | Betreuerbesprechung |
21.00 Uhr | Lagerfeuer |
Vielen Dank an alle Sponsoren des 52. Klippeneck-Zeltlagers.
Vielen Dank an alle Sponsoren des 51. Klippeneck-Zeltlagers.
Mehr als zwei Jahre hat sich Christian Seid mit dem FSV Denkingen und dem Klippeneck Zeltlager auseinandergesetzt,
Bild- und Videomaterial gesammelt und schließlich eine Dokumentation erstellt, die wir mit Stolz präsentieren!!
Alle die den Film noch nicht gesehen haben oder noch einmal sehen möchten können dies nun bequem zu Hause machen.
Nehmt euch die Zeit, der Film ist absolut sehenswert!
Zum Öffnen auf das Bild klicken!!!
Mit 574 Mädchen und Jungen konnten wir in diesem Jahr wieder eine Rekordzahl an Teilnehmern am Sport-Nann-Jugentag vermelden.
Bei der D-Jugend kam der VfL Nendingen mit 1511 Punkten auf Platz eins, gefolgt von der SG Deißlingen-Lauffen mit 1494 und der SpVgg Aldingen mit 1470 Punkten.
Bei der E-Jugend wurde die TSG Balingen mit 1402 Punkten Sieger. Die SG Heuberg errreichte mit 1373 Punkten Rang zwei vor der SG Schlichem (FC Dietingen, 1341 Punkte).
D-Junioren:
1.Maxim Hoffmann (SG Leidringen) 234 Punkte
2. Nico Bioni (SG Baar) 233 Punkte
2. Simon Müller (SG Heuberg) 233 Punkte
3. Tim Huonker (TSG Balingen) 232 Punkte
E-Junioren:
1. Noah-Elias Maurer (TSG Balingen) 224 Punkte
2. Finn Hermann (SG Schlichem) 222 Punkte
3. Silas Mattes (SG Heuberg) 214 Punkte
F-Junioren:
1. Semih Karaca (SV Deilingen) 208 Punkte
2. Luca Hanske (SV Wurmlingen) 192 Punkte
3. Marc Krebs (SpVgg Aldingen) 175 Punkte
D-Juniorinnen:
1. Nia Reichle (VfL Nendingen) 220 Punkte
2. Luzia Dreher (SpVgg Aldingen) 217 Punkte
3. Laura Gioning (SG Deißlingen-Lauffen) 214 Punkte
E-Juniorinnen:
1. Mia Blum (SpVgg Aldingen) 207 Punkte
2. Ellen Specker (SG Heuberg) 197 Punkte
3. Ronja Schaer (SG Ostbaar) 188 Punkte
F-Juniorinnen:
1. Gina Anagnostopoulos (SpVgg Aldingen) 108 Punkte
Beim diesjährigen Klippeneck-Zeltlager konnte sich die SpVgg Trossingen bei der D-Jugend sowie die TSG Balingen bei der E-Jugend im Finale durchsetzen. Der Finalgegner wurde in beiden Jugenden von der SpVgg Aldingen gestellt, die sich jedoch in beiden Finalspielen am Ende geschlagen geben musste.
D-Junioren:
E-Junioren:
Als kleinen Vorgeschmack auf das 50. Klippeneck-Zeltlager findet ihr hier einen Ausschnitt der aktuellen Festschrift.
Vielen Dank an alle Sponsoren des 50. Klippeneck-Zeltlagers.
Vielen Dank an alle Sponsoren des 49. Klippeneck-Zeltlagers.