50. Klippeneck-Zeltlager – Sport-Nann-Jugendtag

D-Jugend, E-Jugend, F-Jugend, Jugend, Klippeneck-Zeltlager

Mit 574 Mädchen und Jungen konnten wir in diesem Jahr wieder eine Rekordzahl an Teilnehmern am Sport-Nann-Jugentag vermelden.

Bei der D-Jugend kam der VfL Nendingen mit 1511 Punkten auf Platz eins, gefolgt von der SG Deißlingen-Lauffen mit 1494 und der SpVgg Aldingen mit 1470 Punkten.

Bei der E-Jugend wurde die TSG Balingen mit 1402 Punkten Sieger. Die SG Heuberg errreichte mit 1373 Punkten Rang zwei vor der SG Schlichem (FC Dietingen, 1341 Punkte).

D-Junioren:

1.Maxim Hoffmann (SG Leidringen) 234 Punkte
2. Nico Bioni (SG Baar) 233 Punkte
2. Simon Müller (SG Heuberg) 233 Punkte
3. Tim Huonker (TSG Balingen) 232 Punkte

E-Junioren:

1. Noah-Elias Maurer (TSG Balingen) 224 Punkte
2. Finn Hermann (SG Schlichem) 222 Punkte
3. Silas Mattes (SG Heuberg) 214 Punkte

F-Junioren:

1. Semih Karaca (SV Deilingen) 208 Punkte
2. Luca Hanske (SV Wurmlingen) 192 Punkte
3. Marc Krebs (SpVgg Aldingen) 175 Punkte

D-Juniorinnen:

1. Nia Reichle (VfL Nendingen) 220 Punkte
2. Luzia Dreher (SpVgg Aldingen) 217 Punkte
3. Laura Gioning (SG Deißlingen-Lauffen) 214 Punkte

E-Juniorinnen:

1. Mia Blum (SpVgg Aldingen) 207 Punkte
2. Ellen Specker (SG Heuberg) 197 Punkte
3. Ronja Schaer (SG Ostbaar) 188 Punkte

F-Juniorinnen:

1. Gina Anagnostopoulos (SpVgg Aldingen) 108 Punkte

50. Klippeneck-Zeltlager – Turnierplatzierungen

Allgemein, D-Jugend, E-Jugend, Jugend, Klippeneck-Zeltlager

Beim diesjährigen Klippeneck-Zeltlager konnte sich die SpVgg Trossingen bei der D-Jugend sowie die TSG Balingen bei der E-Jugend im Finale durchsetzen. Der Finalgegner wurde in beiden Jugenden von der SpVgg Aldingen gestellt, die sich jedoch in beiden Finalspielen am Ende geschlagen geben musste.

D-Junioren:

  1. SpVgg Trossingen I
  2. SpVgg Aldingen I
  3. TV Wehingen I
  4. SpVgg Schramberg
  5. SG Ostbaar I
  6. SG Heuberg II
  7. SG Baar I
  8. SSC Donaueschingen
  9. FSV Schwenningen
  10. SG Wilflingen
  11. SpVgg Trossingen II
  12. SC Korb I
  13. SG Renquishausen
  14. SC Korb II
  15. SG Schlichem
  16. SG Rosenfeld

E-Junioren:

  1. TSG Balingen
  2. SpVgg Aldingen
  3. SG Heuberg I
  4. SG Schlichem
  5. FC Frittlingen
  6. SG Ablachtal
  7. SpVgg Trossingen I
  8. SG Deißlingen
  9. SG Durchhausen
  10. SSC Donaueschingen
  11. SC Korb
  12. SV Tuningen I
  13. SG Renquishausen
  14. SV Gosheim I
  15. Schörzingen